34
2017年合格実績 2018/01/19現在
(東京都)
学校名 合格者数
学習院初等科 2名
暁星小学校 15名
国立学園小学校 2名
慶應義塾幼稚舎 3名
成蹊小学校 4名
東京都市大学付属小学校 1名
桐朋学園小学校 4名
東洋英和女学院小学部 1名
宝仙学園小学校 2名
立教小学校 2名
早稲田実業学校初等部 1名
筑波大学附属小学校  1名
(神奈川県)
精華小学校 2名
洗足学園小学校 3名
桐蔭学園小学部 2名
慶應義塾横浜初等部 1名
森村学園小学校 2名
桐光小学校 1名
(埼玉県)
さとえ学園小学校 1名
西武学園文理小学校 4名
(千葉県)
千葉日本大学第一小学校 1名

 


 

2016年合格実績 2017/01/19現在
(東京都)
学校名 合格者数
青山学院初等部 1名
学習院初等科 3名
暁星小学校 15名
晃華学園小学校 1名
慶應義塾幼稚舎 4名
星美学園小学校 1名
成蹊小学校 10名
東京都市大学付属小学校 1名
トキワ松学園小学校 1名
宝仙学園小学校 1名
立教小学校 2名
早稲田実業学校初等部 2名
東京学芸大学附属大泉小学校 2名
筑波大学附属小学校  5名
お茶の水女子大学附属小学校 1名
(神奈川県)
慶應義塾横浜初等部 2名
精華小学校 1名
洗足学園小学校 3名
桐蔭学園小学部 1名
日本大学藤沢小学校 1名
(埼玉県)
さとえ学園小学校 3名
西武学園文理小学校 5名

 


 

2015年合格実績 2015/12/31現在
(東京都)
学校名 合格者数
青山学院初等部 1名
学習院初等科 3名
暁星小学校 14名
国立学園小学校 2名
慶應義塾幼稚舎 5名
光塩女子学院 初等科 2名
白百合学園小学校 4名
聖学院小学校 1名
成蹊小学校 7名
桐朋学園小学校 2名
桐朋小学校 2名
トキワ松学園小学校 1名
日本女子大学附属豊明小学校 1名
雙葉小学校 1名
目黒星美学園小学校 2名
立教小学校 3名
早稲田実業学校初等部 7名
筑波大学附属小学校 2名
(神奈川県)
慶應義塾横浜初等部 2名
精華小学校 1名
洗足学園小学校 6名
桐蔭学園小学部 5名
桐光学園小学校 1名
森村学園初等部 1名
横浜雙葉小学校 1名
(埼玉県)
浦和ルーテル学院小学校 1名
開智小学校(総合部) 1名
さとえ学園小学校 2名
西武学園文理小学校 3名
星野学園小学校  1名
(千葉県)
国府台女子学院小学部 1名

 

 

 


2014年合格実績 2015/02/20現在
(東京都)
学校名 合格者数
青山学院初等部 1名
学習院初等科 3名
川村小学校 1名
暁星小学校 14名
慶應義塾幼稚舎 1名
淑徳小学校 1名
聖学院小学校 1名
成蹊小学校 6名
成城学園初等学校 1名
星美学園小学校 2名
玉川学園小学部 1名
桐朋学園小学校 1名
東京都市大学付属小学校 1名
宝仙学園小学校 1名
目黒星美学園小学校 3名
立教小学校 3名
早稲田実業学校初等部 3名
筑波大学附属小学校 1名
東京学芸大学附属竹早小学校 1名
東京学芸大学附属世田谷小学校 1名
お茶の水女子大学附属小学校 1名
(神奈川県)
精華小学校 1名
カリタス小学校 1名
洗足学園小学校 3名
桐蔭学園小学部 1名
日本大学藤沢小学校 1名
森村学園初等部 1名
(埼玉県)
浦和ルーテル学院小学校 2名
さとえ学園小学校 3名

 


2013年合格実績 2014/02/07現在
(東京都)
学校名 合格者数
川村小学校 1名
学習院初等科 2名
暁星小学校 8名
国立学園小学校 2名
慶應義塾幼稚舎 3名
昭和女子大学附属昭和小学校 1名
聖学院小学校 1名
星美学園小学校 1名
清明学園初等学校 1名
成蹊小学校 5名
東京女学館小学校 1名
東京都市大学付属小学校 2名
トキワ松学園小学校 1名
桐朋学園小学校 1名
宝仙学園小学校 1名
目黒星美学園小学校 1名
立教小学校 4名
早稲田実業学校初等部 3名
筑波大学附属小学校 3名
学芸大学附属世田谷小学校 1名
学芸大学附属竹早小学校 2名
(神奈川県)
慶應義塾横浜初等部 1名
精華小学校 3名
聖ヨゼフ学園小学校 1名
洗足学園小学校 1名
桐蔭学園小学部 1名
森村学園初等部 1名
(埼玉県)
西武学園文理小学校 1名

 

2012年合格実績 2013/01/12現在
学校名 合格者数
(神奈川県)
慶應義塾横浜初等部 3名
洗足学園小学校 4名
桐蔭学園小学部 3名
森村学園初等部 1名
(東京都)
青山学院初等部  1名
学習院初等科  2名
暁星小学校  6名
国立学園小学校 5名
慶應義塾幼稚舎 1名
光塩女子学院初等科  2名
淑徳小学校 1名
聖学院小学校 1名
白百合学園小学校 4名
成蹊小学校 3名
成城学園初等学校  1名
聖心女子学院初等科  1名
聖ドミニコ学園小学校  1名
星美学園小学校 2名
玉川学園 1名
桐朋学園小学校   3名
東京都市大学付属小学校 2名
東京創価小学校 1名
宝仙学園小学校 2名
目黒星美学園小学校 1名
立教小学校  3名
早稲田実業学校初等部 2名
東京学芸大学附属竹早小学校 1名
東京学芸大学附属大泉小学校  1名
東京学芸大学附属小金井小学校 1名
筑波大学附属小学校 5名
(埼玉県)
開智小学校  2名
西武学園文理小学校 5名
さとえ学園小学校  1名
(千葉県)
昭和学院小学校 1名
日出学園小学校 1名

 

2011年合格実績 2011/12/29現在
学校名 合格者数
(神奈川県)
精華小学校 1名
洗足学園小学校 3名
桐蔭学園小学部 3名
森村学園初等部 1名
(東京都)
青山学院初等部  1名
学習院初等科  5名
暁星小学校  11名
国立学園小学校 5名
慶應義塾幼稚舎 5名
光塩女子学院初等科  1名
聖学院小学校 1名
成蹊小学校 1名
聖心女子学院初等科  1名
星美学園小学校 1名
玉川学園 1名
東京都市大学付属小学校 2名
東洋英和女学院小学部 1名
トキワ松学園小学校 1名
新渡戸文化小学校 2名
宝仙学園小学校  1名
立教小学校  4名
早稲田実業学校初等部 2名
筑波大学附属小学校 3名
学芸大学附属世田谷小学校 1名
(埼玉県)
開智小学校  1名
西武学園文理小学校 3名


                 


 

2010年合格実績 2010/12/22現在
学校名 合格者数
(神奈川県)  
精華小学校 3名
洗足学園小学校 6名
桐蔭学園小学部 7名
桐光学園小学校 2名
森村学園初等部 1名
(埼玉県)
さとえ学園小学校  3名
西武学園文理小学校 4名
星野学園小学校 2名
(東京都)
青山学院初等部 1名
学習院初等科 3名
暁星小学校 8名
国立学園小学校 3名
慶應義塾幼稚舎 3名
光塩女子学院初等科  1名
白百合学園小学校 2名
昭和女子大学附属昭和小学校 2名
成蹊小学校  6名
聖心女子学院初等科 1名
聖徳学園小学校 1名
川学園小学部 1名
桐朋学園小学校 3名
桐朋小学校 1名
トキワ松小学校 1名
日本女子大学附属豊明小学校 1名
宝仙学園小学校 2名
目黒星美学園小学校  1名
立教小学校 1名
立教女学院小学校 1名
早稲田実業学校初等部 2名
筑波大学附属小学校 2名
(千葉県)
国府台女子学院小学部 1名

 


 

2009年合格実績 2010/02/08現在
学校名 合格者数
(神奈川県)
相模女子大学小学部 1名
桐蔭学園小学部 8名
桐光学園小学校 1名
森村学園初等部 3名
(埼玉県)
浦和ルーテル学院小学校 1名
開智学園総合部 1名
さとえ学園小学校  4名
西武学園文理小学校 4名
星野学園小学校 1名
(東京都)
青山学院初等部 1名
小野学園小学校 2名
学習院初等科 4名
暁星小学校 6名
国立学園小学校 3名
慶應義塾幼稚舎 4名
光塩女子学院初等科  1名
淑徳小学校 1名
昭和女子大学附属昭和小学校 4名
聖学院小学校 1名
成蹊小学校  6名
聖心女子学院初等科 2名
聖ドミニコ学園小学校 1名
星美学園小学校 1名
玉川学園小学部 1名
東京創価小学校 1名
東京文化小学校 3名
桐朋学園小学校 1名
桐朋小学校 2名
雙葉小学校 1名
宝仙学園小学校 2名
武蔵野東小学校 2名
明星小学校 3名
立教小学校 2名
立教女学院小学校 2名
早稲田実業学校初等部 2名
お茶の水女子大学附属小学校 1名
学芸大学附属小金井小学校 2名
筑波大学附属小学校 4名
(千葉県)
国府台女子学院小学部 1名
昭和学院小学校 1名
日出学園小学校 1名

 


 

2008年合格実績 
(神奈川地区)
カリタス小学校 1名
精華小学校 1名
洗足学園小学校 5名
桐蔭学園小学部 2名
森村学園初等部  3名
(埼玉地区)        
さとえ学園小学校 1名
西武学園文理小学校 2名
(東京地区)       
青山学院初等部 1名
小野学園小学校  1名
暁星小学校 18名(内部進学4名含む)
国立音楽大学附属小学校 1名
国立学園小学校 1名
慶應義塾幼稚舎  3名
光塩女子学院初等科 1名
昭和女子大学附属昭和小学校 2名
白百合学園小学校 1名
淑徳小学校 1名
成蹊小学校 12名
成城学園初等学校  1名
玉川学園小学部 3名
東京女学館小学校 1名
桐朋学園小学校 1名
桐朋小学校 1名
トキワ松小学校 1名
雙葉小学校 1名
目黒星美学園小学校 2名
立教小学校 5名
学芸大学附属世田谷小学校 1名
(千葉地区)      
日出学園小学校 1名

 

2007年合格実績 11/29現在
(神奈川地区)
精華小
1名
洗足学園小
3名
桐蔭学園小
2名
桐光学園小
2名
(埼玉地区)        
 
西武学園文理小
5名
(東京地区)       
学習院初等科
1名
川村小
2名
暁星小 
5名
国立学園小
5名
光塩女子学院初等部
2名
晃華学園小 
1名
聖学院小 
2名
聖心女子学院初等科
1名
成蹊小
2名
成城学園初等学校
1名
玉川学園小
1名
東京女学館
1名
東京創価小
1名
桐朋学園小
6名
東横学園小
1名
文教大学附属小
1名
武蔵野東小
1名
宝仙小
1名
明星小
3名
立教女学院小
1名
早稲田実業初等部
3名

 

 

2006年合格実績 11/24現在

(神奈川地区)

カリタス小 2名
相模女子小 1名
洗足学園小  2名
桐蔭学園小 1名
桐光学園小 2名
森村学園初等部 1名

(埼玉地区)

西武学園文理小  12名 
星野学園小 2名

(東京地区)

川村小 1名
暁星小  4名
国立音楽大学付属小 1名
国立学園小 29名
国本小 2名
光塩女子学院初等部 3名
晃華学園小 2名
聖徳学園小 3名
成蹊小  9名
聖ドミニコ小  1名
玉川学園小 5名
帝京大学小 1名
東京創価小 1名
桐朋小 1名
桐朋学園小  13名
東横学園小 2名
武蔵野東小  1名
明星小  4名
立教女学院小 2名
早稲田実業初等部 3名
 
Copyright(c) 2006 nakamura-physical.com All Rights Reserved